Беседа

Мы приглашаем к разговору всех, кому интересен этот сайт, а также интересно все, связанное с нашей школой.

Вы можете оценить сайт, внести предложения по его улучшению, можете делиться своими новостями, высказывать свои мнения, задавать вопросы, в общем, участвовать в работе сайта и в жизни школы. Для того, чтобы вас услышали, нужно просто написать короткое письмо-сообщение по адресу KrasEPSh@yandex.ru, и если его содержание не противоречит духу нашего сайта, вы увидите его на этой страничке.

18 комментариев на “Беседа

1. Здравствуйте!
    Мы с мужем хотим учиться в вашей православной школе.
    Когда начинаются занятия и можно ли записаться?
    С уважением, Татьяна.

Мир Вам!
      Мы очень рады, что Вы и Ваш муж хотите присоединиться к нам.
      Запись в нашу школу обычно начинается в августе, а занятия — в конце сентября, начале октября.
      Сейчас у нас пока еще решается ряд организационных вопросов по поводу будущего учебного года.
      Вероятно, если в этом году все будет как обычно, Вы с мужем сможете записаться, например, 7 или 14 августа.
      Если возникнет желание предварительно узнать больше о нас, пообщаться с нашими учащимися, Вы можете подойти к нам 3 или 10 июля к 18 часам, мы в эти дни вместе читаем акафист, после беседуем за чашкой чая. Мы собираемся в храме свт. Николая Чудотворца по адресу Вейнбаума, 15 (это где была гор.больница №1). Приходите, будем рады.
      С уважением, директор школы П.А.Подлекарев

2. Здравствуйте, Павел Александрович!
    Спасибо Вам за ответ.
    Мы с мужем и сыном бываем у вас-у нас в храме каждое воскресенье.
    так что подойдем к Вам, когда будет возможность, и покажемся, а потом и запишемся.
    С уважением,
    Татьяна, Богдан, Петр.

3. Здравствуй, Павел Александрович,
    порекомендуйте, пожалуйста, воскресную школу для нашего сына Петра, 6 лет.
    Спасибо.
    С уважением, Татьяна.

4. Добрый вечер!Скажите могу я присоединиться к школе я начинала ходить в прошлом году доходила до ноября и не смогла заниматься, сейчас хочу снова начать, записи лекций у меня сохранились. Спасибо

• Павел Александрович Подлекарев

Да, приходите в ближайшие дни, указанные в расписании 1 года занятий. Подойдете ко мне, я запишу Вас.

5. Куранова Татьяна

Поздравляю всех своих однокурсников,всех учащихся нашей православной школы, всех наших преподавателей с РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ, Всем Вам Божьей благодати!!! Большое пребольшое спасибо Вам за те знания,которые Вы нам передаёте , у нас самая лучшая школа, у нас самый хороший директор-Павел Александрович, Спаси Господи Вас

6. Здравствуйте. В вашей школе занимаются люди только зрелого возраста или есть учащиеся более молодого поколения?

• Павел Александрович Подлекарев

В нашей школе занимаются люди в возрасте от 18 до 80, и всем мы рады независимо от возраста.

7. Доброго дня. Подскажите запись в школу продолжается или уже закончен набор?

8. Здравствуйте, Павел Александрович.
    Я выпуска 2006 года. Хотела бы пройти курс церковного пения
    и миссиологии. Еще очень желаю прийти на беседы по четвергам.
    С уважением.

• Павел Александрович Подлекарев

Всегда рады Вас видеть. Только «беседы по четвергам» у нас бывают летом, сейчас их нет. Церковное пение проходит в храме по расписанию. Миссиология начнется несколько позже. Пока можете приходить на любые занятия, запланированные в храме или в ВОС. Расписание на сайте //krasepsh.cerkov.ru/raspisaniya-zanyatij/.

9. Спасибо, посмотрю расписание.
    С уважением.

10. Здравствуйте, школа платная?

• Павел Александрович Подлекарев

У нас нет строго обязательной платы. Мы принимаем добровольные пожертвования. Если у Вас нет возможности оплачивать, можете посещать занятия безвозмездно.

11. День добрый, у вас в вопросах к экзамену по Догматическому Богословию допущена ошибка в слове беспредельность, в связи с этим вопрос — чем обосновывается эта авторская ремарка, и если это не она, то чему вы собираетесь учить остальных, если сами допускаете такие ошибки?

• Павел Александрович Подлекарев

В данном случае никакой ошибки нет. В начале XX в. была проведена реформа орфографии русского языка, одной из целей которой было утверждение антиклерикальных принципов, в том числе на подсознательном уровне. Тогда и появилась в языке приставка «бес-«. Применительно к Богу упоминать бесов некорректно, поэтому в подобных ситуациях предпочтительно использовать дореформенную орфографию.